Клаес Берлин и Маттиа Бианки. Стокгольмская школа экономики в Магнитогорске

Клаес Берлин и Маттиа Бианки. Стокгольмская школа экономики в Магнитогорске

23.04.2019
Приобретением новых знаний и навыков завершились эти выходные для 30 работников металлургического гиганта. Для них снова распахнула двери - Стокгольмская школы экономики.

Местом проведения лекций четвёртого образовательного блока - стал дом отдыха "Юбилейный". Преподаватели каких стран - делились с будущими топ-менеджерами комбината своим опытом? - расскажет Елена Тимофеева. В этой длинной лекции на английском - рабочим ММК понятно каждое слово. Через специальную подслушку они получают точный и синхронный перевод . Итальянец Маттиа Бианки - с присущей ему эмоциональностью рассказывает, каким образом управлять процессами на производстве, чтобы они были максимально эффективными.

Мы знакомимся по большому счёту с основными компонентами производственных процессов, как то качество, скорость и эффективность. К сожалению, и я это говорю, в рамках семинара, все три компонента достичь не удаётся. Всегда нужно искать некий компромисс. И мы со слушателями говорим, как эти компромиссы достигаются, как выстроить отношения и на что обращать внимание.  

Маттиа Бианки
доцент кафедры бизнес-администрирования Стокгольмской школы экономики

Слушатели тут же соотносят предлагаемую преподавателем концепцию со своим личным опытом. Четвёртый блок лекций "Стокгольмской школы экономики" - позволил им полностью отвлечься от рутинных дел. Четырёхдневное обучение проходит в санатории "Юбилейный". Полученные знания, говорят слушатели, позволяют по-новому взглянуть на привычное.

Для нас тоже сейчас актуальны новые стратегии. Возможно, многие моменты, которые сейчас применяются на комбинате, возможно их поменять надо. Моменты, которые ты думал, надо поменять, а вникаешь в процесс и понимаешь, что в принципе, действующие.

Алексей Трофимов
начальник участка адьюстажа ПТЛ ПАО "ММК"

Итальянец Маттиа Бианки - имеет богатые теоретические знаний и исследовательский опыт в сфере бизнеса и менеджмента. Его коллега по Стокгольмской школе - швед Клаес Берлин - преподаватель-практик и эксперт. Работал в самолётостроительной и космической промышленности. С обучающими программами - побывал в десятке городов России. Каждый раз свои курсы он адаптирует под специфику предприятия, на котором работают слушатели лекций.

Перед тем, как проводить курс, я представил участникам опросник из пяти вопросов. Что хорошего на ММК? Что можно было бы улучшить на ММК? Что можно было бы сделать извне? Что можно было бы сделать изнутри? И ваш личный вклад? Я получил ответы, которые мне очень понравились. Я почувствовал культуру людей, их способности, культуру, энергию, силу и желание действовать.

Клаес Берлин

преподаватель Стокгольмской школы экономики

Лекции Стокгольмской школы экономики - завершились одновременно с выходными. Впереди у обучающихся - перерыв длинною в месяц. Они возвращаются в производственные цеха, на свои рабочие места. Пятый образовательный блок - слушатели ждут с самым большим нетерпением. В рамках него получать знания они отправятся в Финляднию.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту