Сетевое взаимодействие МОУ "СОШ № 10 им. В.П. Поляничко" и АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

Сетевое взаимодействие МОУ "СОШ № 10 им. В.П. Поляничко" и АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

27.01.2021
В  рамках благотворительной  программы "21 век - детям Южного Урала" АНО ДПО "КЦПК  "Персонал" сотрудничает с  "СОШ № 10 им. В.П. Поляничко"  и МГБОФ "Металлург".
Мы знакомим школьников с профессиональными компетенциями рабочих и инженерно-технических профессий.

Программа реализована для учеников 5- 11 классов и проходит в два этапа.

На первом этапе для школьников организовано ознакомительное посещение учебных площадок корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" и профориентационные экскурсии на ПАО "ММК": "В гости к металлургам", "Укрощение огня". По всем маршрутам группу сопровождает опытный экскурсовод, который знакомит школьников с интересными фактами и подробностями из жизни металлургического гиганта, с технологическими процессами металлургического передела, процессами их контроля и диагностики. На площадке "Персонала" школьники посещают лаборатории: гидравлики, сварки, мехатроники, программируемых контроллеров, узнают от преподавателей требования и нюансы профессий: машинист крана металлургического производства, слесарь-ремонтник, инженер-электроник, инженер-программист, архитектор, проектировщик, электрогазосварщик, мехатроник. Ребята знакомятся с фото- видеостудией, проходят мастер- класс "Секреты профессии журналиста", где на практике преодолевают страх публичных выступлений и отрабатывают навыки самопрезентации.

На втором этапе программы задействованы не только ученики, но и учителя. Для педагогического состава школы №10 группа лингвистических инноваций АНО ДПО "КЦПК "Персонал" проводит курсы повышения квалификации: "Инновационные технологии в обучении иностранным языкам". Для школьников реализуются дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы: роботехника, искусство коммуникации, программирование, школа олимпиадного резерва по английскому языку, академия испанского языка, студия китайского языка.

На протяжении трех лет "СОШ № 10 им. В.П. Поляничко" и КЦПК "Персонал" успешно сотрудничают, добиваясь поставленной цели - знакомство школьников с профессиональными компетенциями рабочих и инженерно-технических профессий промышленного производства и формирование плана собственного профессионального развития.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту