Лучший машинист конвейера

Лучший машинист конвейера

16.08.2022

В учебном центре "Персонал" состоялся очередной конкурс "Лучший машинист конвейера-2022".

Участники - работники четырёх цехов ММК, Шлаксервиса, Цементно-огнеупорного завода и новотроицкого "Аккерман цемента". Им предстояло пройти серьёзную проверку на прочность, продемонстрировав свои навыки в теоретической и практической частях испытаний.

Это первый конкурс профмастерства для представителей профессии машинист конвейера. Требования, предъявляемые к машинистам, очень серьёзные. Машинист конвейера непосредственно должен следить за работой конвейера, при необходимости осуществлять регулировку, чтобы данный агрегат функционировал и снабжал сырьём последующие агрегаты. Чтобы не было внеплановых остановок конвейера и аварийных ситуаций, нужен большой объём знаний и навыков, которые организаторы и решили проверить.

Для участников конкурса было организовано объёмное теоретическое испытание. В его рамках за короткое время необходимо было ответить на 25 вопросов теста, а также пройти блиц-викторину, которая заставила всерьёз поволноваться участников.

Не менее сложной оказалась и практическая часть. Здесь нужно было ответить на вопросы по технологии и качеству, а также по фотографии производственного места найти 5 несоответствий по охране труда.

Все эти испытания выявили явного лидера конкурса. За 16 лет работы сотрудник цеха подготовки аглошихты Тимофей Коломиец сумел досконально освоить и теорию, и практику, что и помогло ему стать "Лучшим машинистом конвейера-2022". На втором и третьем местах Андреева Анастасия и Безуглова Роза.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту