Главный критерий оценки - ювелирная точность

Главный критерий оценки - ювелирная точность

29.05.2023

Учебный центр "Персонал" совместно с ПАО "ММК" провёл конкурс профессионального мастерства "Лучший машинист экскаватора - 2023".

В этом году соревнования экскаваторщиков объединили 20 участников, 16 из которых – работники ПАО "ММК". Также за победу боролись специалисты Магнитогорского цементно-огнеупорного завода и предприятия "Шлаксервис". Ещё два участника приехали из Новотроицка и представляли предприятия "Аккерманн Цемент". У новотроицких машинистов экскаватора за плечами по 30 лет трудового стажа. На конкурс, по их словам, они приехали, чтобы обменяться опытом.

Конкурс по традиции состоял из двух частей, в рамках теоретической было необходимо в ходе тестирования за полчаса ответить на 24 вопроса. Практическая проходила на специально оборудованной площадке горно-обогатительного производства ММК и содержала в себе три этапа.

Первый - сбросить ядро из ковша экскаватора в окружность диаметром 20 сантиметров. Второе упражнение - закрытие ковшом экскаватора спичечного коробка. В идеале, коробок не должен быть при этом повреждён. Третье упражнение - поднять клыком экскаватора кольцо на подставке и переставить его на мишень.

Участникам конкурса в этот раз приходилось справляться не только с волнением, но и со сложными погодными условиями, но ни дождь, ни сильный ветер никого не сломили.

В итоге лучшим машинистом экскаватора в этом году был признан Константин Шевкунов, работник цеха рудообогатительных фабрик Магнитогорского металлургического комбината, на втором месте - специалист цеха "Рудник" Андрей Беззубахин, на третьем - Денис Ксенофонтов, машинист экскаватора РОФ горно-обогатительного производства ММК.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту