Дежурный по переезду
Назад
Дежурный по переезду

Дежурный по переезду

Дежурный по переезду - работник, обеспечивающий безопасное движение поездов и транспорта через железнодорожные переезды.

200 ак.ч.
Очно-дистанционная форма
Переподготовка
Свидетельство
Оставить заявку на обучение

Описание курса

Цель курса

Формирование и развитие профессиональных компетенций (знаний, умений и навыков) в соответствии с требованиями квалификационных характеристик по профессии Дежурный по переезду без изменения уровня образования.

Для кого курс

Лица, имеющие профессию рабочего.

Описание курса

Организация в соответствии с установленным порядком пропуска большегрузных, негабаритных, тихоходных и других машин, механизмов, прогона скота. Контроль за исправной работой автоматических устройств, заградительной светофорной и звуковой сигнализации, прожекторных установок, электроосвещения, радио- и телефонной связи и других устройств на переезде. Исправление выявленных неисправностей и нарушений в работе оборудования переезда, которые могут быть устранены силами дежурных по переезду.

Требования к поступающим

Среднее общее образование

Результаты обучения

Должен уметь: содержать в чистоте переезд, устранять неисправности пути и повреждений настила, переводить шлагбаум, контролировать движение поездов. Подавать  установленные сигналы, Соблюдать правила безопасности труда, внутреннего распорядка, пожарной безопасности.
Должен знать: устройство верхнего строения пути и земляного полотна, правила текущего содержания пути, расписание движения поездов, порядок ограждения переезда. Инструкцию по сигнализации и движению поездов. Правила технической эксплуатации. Правила безопасности труда, пожарной безопасности, должностную инструкцию, внутреннего распорядка, требования п.8 «Общих положений» ЕТКС работ и профессий рабочих, выпуск 1.

Итоговая аттестация

Квалификационный экзамен

Документ об обучении

Свидетельство

Срок действия свидетельства

36 мес.

Развернуть полное описаниеСкрыть полное описание

Программа курса

Охрана труда и промышленная безопасность
16 ч.
Общий курс железных дорог
8 ч.
Оборудование и технология выполнения работ
70 ч.
Практическая подготовка
98 ч.
Итоговая аттестация
8 ч.
Развернуть программуСкрыть программу
Развернуть полное описание и программуСкрыть полное описание и программу

Отзывы о курсе

Оставить отзыв
Для этого курса еще пока никто не оставил отзывов
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту