50 оттенков английского

50 оттенков английского

06.10.2022

В первую субботу октября в "Персонале" прошла большая конференция для преподавателей иностранных языков и руководителей языковых школ "50 Shades of ELT".

Конференция такого масштаба проводится в городе впервые. Мероприятие объединило в себе спикеров из Тюмени и Екатеринбурга, книготорговые компании из Екатеринбурга и Челябинска, а также участников из Самары, Магнитогорска и Ревды. Преподаватели школ и лингвистических центров, а также и руководители частных школ иностранных языков "Smart", "English Talk", "ИнтерЛэнд", "Pioneer" не ушли без ценного багажа полезной информации.

Открыл конференцию преподаватель и академический директор сети лингвистических центров "Priorita" (г. Тюмень) Алексей Трофимов. Алексей является адептом гуманной педагогики, такой популярной в наше время, и в своем выступлении, которое, к слову, было полностью на английском языке, он показал практические приемы применения гуманной педагогики на уроках английского языка. Выступление было живым и задало тон всей конференции.

Во втором блоке выступила Александра Заикина, представитель "Кембриджского ресурсного центра" (г. Екатеринбург), с достаточно провокационной, но актуальной темой. В своем выступлении Александра подняла вопрос экономии времени на подготовку к занятиям и дала практические советы.

Затем был блок, посвященный управлению лингвистическим центром. Баграт Пхаладзе, основатель и руководитель сети лингвистических центров "Priorita" (г. Тюмень) поделился секретами найма персонала и управления языковым центром. Данное выступление было полезно как действующим управляющим, так и тем преподавателям, которые хотели быть открыть свою школу в будущем.

В завершении конференции дала мастер-класс Оксана Разыграева, профессиональный диктор, актриса озвучивания, тренер по голосу, речи и публичным выступлениям. Оксана рассказала о важности самопрезентации и дала полезные советы по ее составлению.

Финалом мероприятия стала лотерея от книготорговых компаний "Эсперанто" (г. Челябинск) и "Буквоед’OFF" (г. Екатеринбург). Участники конференции получили в качестве призов методическую литературу на английском языке.

Конференция запомнилась теплой и дружеской атмосферой. Спикеры отметили высокое качество организации. У всех участников была возможность встретиться, поделиться информацией, договориться о сотрудничестве, а также узнать о передовых образовательных методиках в обучении иностранным языкам.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту