Ассессмент-центр – оценка и развитие персонала

Ассессмент-центр – оценка и развитие персонала

18.08.2021
В течение двух дней в КЦПК "Персонал" прошла ассессмент-сессия для сотрудников компании "МЭК".

Основная цель ассессмента - оценка управленческих компетенций руководителей различных уровней и составление индивидуальных профилей, отражающих "сильные стороны" и "зоны развития". Полезность ассессмента как инструмента управления неоспорима, это: отбор сотрудников в целях ротации, формирования кадрового резерва, обновления управленческой команды; составление программ индивидуального развития; профессиональная ориентация; определение направлений совместного развития (формирование команды управленцев, корпоративное обучение); как "бонус", обучение в процессе ассессмента, дополнительное развитие тех компетенций, которые подлежат оценке и профессиональная адаптация. Метод применяется в крупных компаниях с 1954 года.

Методология оценки восьми, наиболее важных управленческих компетенций была разработана на базе общепринятого в мировой современной практике метода – комплексной диагностики успешности сотрудника в профессиональной деятельности на основе оценки его поведения в различных смоделированных ситуациях.

Наиболее успешные организации сосредоточены на развитии и эффективном использовании человеческого потенциала для создания устойчивого конкурентного преимущества. Главным двигателем бизнеса, в котором ценят людей и разрабатывают эффективные стратегии роста, являются ответственные лидеры. Максимальных результатов добиваются те управленцы, которые вдохновляют своих сотрудников на творческий и проактивный подход к изменению бизнес-процессов, на обмен идеями, поиск новых возможностей и достижение максимальных показателей с помощью современных решений.

В ходе ассесмента участники, составляющие управленческое ядро компании, проявили аналитические способности, знание отрасли и особенности работы "МЭК", искреннюю заинтересованность в преуспевании "МЭК", продемонстрировали стремление к профессиональному и личностному развитию, готовность работать на успех компании. Программа была высоко оценена участниками и признана очень полезной для развития управленческого потенциала в период активного роста компании.

По итогам асссмент-сессии участники сформулировали запросы на личное и коллективное обучение, нацеленное на их дальнейшее развитие.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту