Богатый опыт и значительный потенциал: "Персонал" отмечает четверть века

Богатый опыт и значительный потенциал: "Персонал" отмечает четверть века

16.01.2020
В далеком 1995 году на базе Магнитогорского филиала Московского института повышения квалификации специалистов и руководителей черной металлургии и кадрового центра Магнитогорского металлургического комбината был сформирован «Центр подготовки кадров "Персонал" АО "ММК"».

Феноменальным результатом этого процесса стал реинжиниринг корпоративной системы обучения. Традиции научной школы металлургии и уникальный производственный опыт послужили эффективным инструментом в развитии легендарного Магнитогорского металлургического комбината. Все дальнейшие преобразования учебного центра основывались, прежде всего, на преемственности корпоративной идеологии. Наверное, именно поэтому АНО ДПО "КЦПК "Персонал" сегодня остается флагманом в предоставлении услуг по дополнительному и профессиональному образованию по разным направлениям деятельности. 

Для рабочих, специалистов, и руководителей различного уровня разработано более 1600 программ обучения. Качество оказываемых услуг подтверждено сертификационным аудитом на соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ИСО 9001 по версии 2015 года. 

Основной функцией АНО ДПО "КЦПК "Персонал" остается подготовка кадров с обязательным получением практических навыков. Достижению этих целей способствует оснащение учебных залов современными виртуальными тренажерами и мультимедийным оборудованием. В корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" действуют "Школа безопасности" – тренировочный полигон для совершенствования практических навыков работников в области охраны труда и промышленной безопасности, современная научно-техническая библиотека с универсальным фондом, собственная видеостудия для производства электронного обучающего контента. 

Кроме того, в соответствии с законом "О независимой оценке квалификаций", вступившим в силу 3 июля 2016 года, на базе АНО ДПО "КЦПК "Персонал" проводится независимая оценка квалификации

Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" остается эксклюзивным оператором по организации экскурсий на ПАО "ММК" – в проект промышленного туризма вовлечена вся инфраструктура комбината. Также в стенах учебного центра реализуются многоуровневые программы для руководителей, проводятся конкурсы профессионального мастерства, осуществляется подготовка подрастающего поколения к динамично меняющемуся миру IT-технологий. 

В обозримом будущем АНО ДПО "КЦПК "Персонал" ждет переход от заявочного типа корпоративного обучения к платформенному, что позволит сотрудникам ПАО "ММК" более гибко планировать свое обучение и саморазвитие. В обучающую платформу Магнитогорского металлургического комбината будут интегрированы многие процессы, в том числе деятельность учебного центра. 

На протяжении всей истории своего существования мы придерживаемся практико-ориентированного подхода, и, как показывает время, выигрываем в этом. Мы бережно храним корпоративную культуру, активно применяем наработки, которые собирались годами, а также не боимся преобразований, продиктованных современностью. У нас есть богатый опыт и значительный потенциал, что в совокупности позволяет постоянно находиться на пике развития
Андрей Александрович Козловский
директор АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту