Эффективный подход к решению задач

Эффективный подход к решению задач

16.12.2019
В рамках дополнительной профессиональной программы "Повышение эффективности рационализаторской деятельности через применение ТРИЗ разработок в инженерных и производственных областях" для 40 руководителей и специалистов ПАО "ММК" было организовано четырехдневное обучение в КЦПК "Персонал".

С нестандартными подходами теории решения изобретательных задач, или ТРИЗ, специалистов градообразующего предприятия познакомили ведущие эксперты компании "Академия ТРИЗ". Обращение к набору методов решения технических задач и усовершенствования технических систем позволило найти решения по вопросам улучшения продукции и снижения ее себестоимости, удешевления и модернизации производства, ликвидации брака и потерь, а также повышения эффективности производственных и технологических процессов. 

В ходе обучения участникам на практике было предложено найти первопричины проблемных ситуаций, увидеть физические противоречия, перевести проблемы в задачи, а также применить принципы и приемы разнесения противоречий. Результат совместных усилий — взвешенный на всех уровнях прогноз — как внедрение того или иного изобретения повлияет в будущем на развитие не только предприятия, но и всей металлургической отрасли страны в целом. 

По завершении обучения состоялась итоговая аттестация — участники курса защитили презентационные работы эффективных решений для ПАО "ММК".


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту