Фундамент для инноваций

Фундамент для инноваций

05.05.2023

В корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" завершилось обучение по программе "Развитие талантов "Новая смена". Раунд-4". Работники Магнитогорского металлургического комбината и обществ Группы ПАО "ММК", а также ООО "ОСК" сформировали устойчивую систему взглядов на управление процессами и закрепили культуру критического осмысления и отношения к проблемам.

Несколько лет назад по заказу ПАО "ММК" курс "Развитие талантов" разработали в Стокгольмской школе экономики, что позволило магнитогорским металлургам получать качественное международное образование по программе Executive MBA. Было проведено три раунда. Градообразующая компания получила в штате 120 специалистов совершенно новой формации.

Реализацию четвёртого раунда взял на себя КЦПК «Персонал», который смог сохранить концепцию и обеспечить преемственность знаний. Тридцать участников "Новой смены" разделили на группы, за каждой из которых закрепили куратора и наставника. Обучение включало шесть модулей, однако перед стартом "студенты" дополнительно посетили семинары и разобрали нюансы гибридных технологий проектного управления, нейронауки для повышения результативности, управление в условиях неопределённости. Для реализации обучения привлекли преподавателей Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета, Московской международной высшей школы бизнеса. 

Раунд первый и раунд четвёртый – разница колоссальная. В компании существует стройная система подготовки, но четыре года назад возникла идея поэкспериментировать – позаниматься талантами. Программа получилась необычная, потому что в группу набирали людей не по управленческой иерархии, а специалистов с разным опытом. И они получали совершенно новые знания, которые никто не лимитировал. В 2023 году такое обучение не теряет актуальности, потому что ситуация на рынке не упрощается, становится больше неизвестных. Творческие подходы и люди с нестандартным мышлением в кризис нарасхват, даже внутри компании – у меня постоянно заявки от руководителей разных подразделений ММК на выпускников "Новой смены".
Игорь Деревсков.
начальник управления кадров ПАО "ММК"

Дипломные проекты были успешно защищены и принесут пользу ПАО "ММК", а участники курса, продолжая ставить перед собой цели, в дальнейшем раскроются ещё больше. Готовится пятый раунд "Развитие талантов "Новая смена". Старт запланирован на осень 2023 года.


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту