Качество-это МЫ!

27.12.2022

Преддверие Нового года – всегда удивительное время: ожидание чудес, волшебство… Эти фантастические ощущения родом из детства. В то же время для нас, взрослых, - это подведение итогов: производственных, профессиональных, личностных. Это промежуточный финиш перед новым стартом.

Такая атмосфера сопровождала вручение удостоверений выпускникам программы "Управление производством и качеством продукции цеха" 20 декабря 2022 года. Свое путешествие по актуальным трекам управленческих знаний, парадоксов и компетенций группа в составе 31 человека начала 22 апреля 2021 года.

Акценты в вопросах технологической культуры и управлению качеством, расставил руководитель по системе качества и менеджмента процессов НТЦ Гладких Н.Н. – руководитель программы.

Команда профессионалов – преподавателей щедро делилась знаниями по взаимодействию с внутренними и внешними клиентами, эффективностью производственных и результативностью кадровых процессов (начальник управления категорийных закупок Шутяк С.А., ведущие инженеры НТЦ Масальский С.С., Савченко С.Л., Синицкий О.Б., тренер-консультант УКЦ "Бизнес – Консалт" Клейменов С.И., ведущий специалист управления кадров Клинов К.И., старший преподаватель МГТУ, к.п.н. Ивашина Н.С.).

В тренинговом режиме отрабатывались компетенции "Управленческие решения", "Коммуникативная компетентность и доклад руководителю", "Деловой русский язык", "Работоспособность в стрессовых ситуациях", "Мозговой штурм", "Лидерство в формате Индустрии 4.0", "Проектный подход для решения задач качества" (к.филол.н. Чернова О.Е., тренеры АНО ДПО "ВЭШ" Дитлова Н.Ю, Миниахметов В.Г., преподаватель ЮУрГУ Степичева А.Б. к.психол.н. Ошуркова Н.А).

На стажировке курсанты собрали информацию для управления ключевыми аспектами качества продукции/услуги цеха, проанализировали ее, сделали выводы, рекомендации и представили их комиссии в итоговой презентации.

Аттестационная комиссия высоко оценила результаты работы курсантов.

"Качество, - это Я!" - ключевая мысль видеоклипа, подготовленного курсантами для нашей встречи. Программа состоялась. Качество продукции и услуг – в современных компетенциях и надежных руках наших выпускников!

Спасибо всем, кто принимал участие и помогал в реализации программы: преподавателям, руководителям, специалистам, ведущему специалисту по организации обучения Тарасиковой В.В., курсантам - выпускникам.

С Новым годом! К новым горизонтам и свершениям!

Автор и разработчик программы: кандидат психологических наук Ошуркова Наталья Александровна.

Учеба по программе Basic level предоставила мне потрясающую возможность в получении новых знаний о технологии производства ПАО "ММК" с той стороны, с которой бы я никогда не смог ее увидеть, работая в цехе. Программа обучения увеличила мой кругозор, позволила лучше понять процессы, происходящие внутри ПАО "ММК" и Группы компаний в том числе. Мы получили огромное количество знаний, начиная от делового русского языка до опыта передовых систем контроля качества зарубежных компаний. И конечно же, одно из основных приобретений, - это знакомство с коллегами по переделам, что несомненно укрепит и сплотит нас как результативную команду в масштабах Группы ПАО "ММК", обеспечит оперативное взаимодействие в кросс функциональных коммуникациях.
Алексей Петренко
ведущий специалист цеха Рудник ГОП

Программа "Школа управления. Basic Level" - базовый уровень подготовки руководителей, в котором присутствуют все необходимые треки для формирования и развития современного руководителя. Все начинается с осознания своих сильных и слабых сторон в знаниях и умениях. Весь период обучения проходил на мотивации и эмоциональном заряде необходимости совершенствования. Великолепно составленная и организованная программа обучения. Система обеспечения качества выпускаемой продукции, психология безопасности труда, управление и мотивация персонала, экономика, планирование производства, трудовое право, деловой русский язык, бережливое производство, применение инструментов постоянных улучшений, культура презентации, английский язык – это то, что сформировало мой Basic Level. Отдельная признательность за направление психологического и духовного формирования руководителя. Программа Basic Level - КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт "КЦПК "Персонал", в котором, войдя однажды, остаешься навсегда.
Денис Харитонов
менеджер по развитию ГРД ООО "ОСК"

"Ученье – свет, а неученье - тьма". Свет нашего обучения был ярким и бодрящим, как утреннее солнце, теплым и уютным как огонь домашнего очага, таинственным и увлекающим, как неон ночного города. Впечатлений много: удовольствие от получения новых знаний, радость обретения новых друзей, счастье от общения с единомышленниками, благодарность наставникам, досада от неудач, ощущение "роста новых нейронных связей" в голове, разочарование от собственных ошибок, и грусть от того, что все это закончилось. Самым главным для меня стала возможность взглянуть на себя по-новому, со стороны, не только как на руководителя, но и как на человека, личность. Спасибо преподавателям за то, что научили меня критически смотреть на себя (это не всегда приятно, но всегда полезно и интересно). Мне привили осознанное желание развиваться, а это дорогого стоит. Еще раз хочется сказать огромное спасибо за науку, тепло и уют, поддержку и честность всем участникам этой истории – преподавателям, организаторам, ребятам. Было здорово!
Никита Куршев
менеджер по надежности, "Стальсервис-2"


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту