Критическое мышление руководителя

Критическое мышление руководителя

02.08.2022

В корпоративном учебном центре "Персонал" прошел двухдневный тренинг для руководителей, лидеров проектов и проектных менеджеров. Тренинг провел Всеволод Крылов, директор программ Executive MBA в Стокгольмской Школе Экономики в России.

Всеволод является экспертом в управлении взаимоотношениями, управлении изменениями и конфликтологии. Сегодня эти темы вызывают живой интерес. Руководителям приходится быстро принимать много сложных, неочевидных и эмоциональных решений в обстановке неопределенности.

Слушатели семинара получили навыки критического мышления. Такие навыки дают возможность принимать логичные и рациональные решения даже в трудных ситуациях, смотреть на проблемы нестандартно и нетривиально их решать. Применение критического мышления, как ничто другое, помогает в работе с информацией. Участники тренинга разобрали "ловушки мышления", с которыми сталкиваются в работе большинство управленцев.

В условиях, когда изменения происходят быстро, а уровень неопределенности высок, лидеру приходится приспосабливаться к новым обстоятельствам, адаптировать свои решения и подходы. Такие активные тренинги, играют важную роль в формировании лидерского видения, учат быстро переключаться между алгоритмами поведения, разными уровнями анализа и способностью быть внутри и вне процесса одновременно.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту