Лидеры здоровья прошли аттестацию

Лидеры здоровья прошли аттестацию

01.09.2021
Группа работников ММК и ОСК завершили освоение программы "Лидеры здоровья" и вскоре поделятся опытом с коллегами.

В КЦПК "Персонал" провели итоговую аттестацию участников инновационной программы по привлечению металлургов к здоровому образу жизни. Комиссия оценила, как "лидеры" предлагают распространять методики достижения благополучия.

Формат well-being, который в корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" осваивали участники программы "Лидеры здоровья", предполагает не только укрепление тела, но и улучшение эмоционального фона, когнитивных функций, а также изменение потребительского поведения и отношения к окружающей среде. После прохождения курса well-being человек достигает внутренней гармонии, что благоприятно отражается на личной и профессиональной эффективности. Реализация новой для ПАО "ММК" программы оздоровления металлургов на контроле генерального директора Павла Шиляева.

Этот проект по инициативе Павла Владимировича стартовал первого июля. Для участия отобрали таких работников, которые любят спорт, ведут здоровый образ жизни и, главное, хотят и могут мотивировать других людей. То есть, вопрос даже не дальнейшего обучения, а командообразования. Об эффективности новой программы можно будет судить по тому, потянуться ли коллеги за "лидерами".

Анна Волохова
Ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

Каждый участник должен сформировать команду из десяти человек. "Лидеры" разработали проекты, отразившие их представления о том, какими способами стимулировать металлургов вести здоровый образ жизни. Так, на защите проектов предлагали комплексные занятия: йога, кроссфит, вейкбординг, скандинавская ходьба. Были и конкретные направления – например, восхождение на Эльбрус с предварительной подготовкой к покорению вершины. Или же уклон в водные виды спорта: плавание, аквааэробика, фридайвинг.

"Лидеры" формируют команды и через социальные сети. Записаться могут только работники Магнитогорского металлургического комбината и Группы, а также Объединённой сервисной компании.

Ребята, которые запишутся, будут заниматься под руководством "лидеров" в течение шести месяцев и по окончании, надеемся, станут совершенно новыми людьми. Это замечательно, что градообразующее предприятие Магнитогорска подхватывает новые лучшие тенденции. Сам генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев в хорошей физической форме и чутко воспринимает вопрос благополучия металлургов – отличный пример для подражания.
Анна Волохова
Ведущий специалист группы социальных программ ПАО "ММК"

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту