Лучший слесарь-ремонтник

Лучший слесарь-ремонтник

22.08.2022

В "Персонале" прошел традиционный конкурс профмастерства, в котором приняли участие слесари-ремонтники основных цехов и Группы ПАО "ММК", а также ООО "ОСК".

Несмотря на почти десятилетнюю историю, в этом году трудовое состязание отличилось новыми испытаниями. Участники прошли письменный экзамен и продемонстрировали практические навыки.

Конкурсанты в теоретической части должны были за час ответить на 50 вопросов о сталях, материалах, инструментах, требованиях охраны труда.

Практика состояла из трёх заданий, последнее из которых делилось на шесть частей. К деталям участники создавали эскизы, по которым производили разметку и кернение углов. Затем на стенде определяли типы механических передач, дефекты заточки сверла, виды металлорежущих и измерительных инструментов, наружный диаметр, шаг резьбы корпуса датчика. И наконец, определяли передаточное число i червячного редуктора.

Лучшим слесарем-ремонтником 2022 года судейская коллегия признала работника цеха подготовки вагонов ООО "Ремпуть" Евгения Стрелкова. Второе и третье места завоевали Иван Петроченко и Евгений Безуглый (ПМП ПАО "ММК" и ООО "Ремпуть").

Все участники конкурса были отмечены сертификатами и памятными подарками, победители получили денежные премии.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту