Магнитогорск и Гавана: перенимая опыт

Магнитогорск и Гавана: перенимая опыт

31.10.2019
Специалисты металлургического производства из Кубы прошли обучение в АНО ДПО "КЦПК "Персонал".

Участники делегации из города Гавана порядка трех недель осваивали новые знания по программам "Оборудование и технология работы формовочной линии" и "Производство стали в современных электросталеплавильных цехах". Их преподавателями стали производственники с большим опытом работы, кандидаты наук. Заказчиком курса выступила московская компания, которая в настоящее время поставляет новое оборудование на завод в Кубе. В ходе реконструкции на объекте производится замена старой печи по производству стали, а также устанавливается формовочная линия.

Обучение было организовано для руководителей по формовочной линии, главного инженера, которому предстоит ее запускать, энергетика, автоматчика и работников по ремонту – тех, кто будет заниматься обслуживанием новой печи. Безусловно, особенно ценной для кубинских металлургов стала стажировка в цехе ЭСПЦ ПАО "ММК" и в литейном цехе ООО "МРК", ведь это позволило закрепить полученные теоретические знания практикой на реальном производстве. Также слушатели из Гаваны приняли участие в экскурсии на ПАО "ММК", Стан-5000.

В АНО ДПО "КЦПК "Персонал" реализуются программы дополнительного образования и профессионального обучения для рабочих, специалистов, а также руководителей различного уровня. Учебный процесс может быть организован на площадке заказчика. Узнать всю необходимую информацию и сделать заявку на прохождение курсов можно по телефону: 22-16-61.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту