"Персонал"- лауреат премии в номинации "Компания года" категории корпоративных программ

"Персонал"- лауреат премии в номинации "Компания года" категории корпоративных программ

14.01.2021
По независимой оценке экспертов всероссийского  конкурса  в области образования "Эффективное образование" АНО ДПО "КЦПК "Персонал" получил премию "Компания года".

Андрей Александрович, каковы были критерии отбора победителей конкурса?

- Для участия в конкурсе мы подали заявку, в которой описали стратегию развития, мероприятия и конкретные результаты работы нашего учебного центра в этот непростой год. Для победы, необходимо было соответствовать критериям: масштаб и активность, профессионального подхода к решению сложных бизнес-задач, значимость вклада, достигнутые результаты. Нам, безусловно, хотелось получить признание от коллег по цеху и экспертов в области эффективного образования, потому что наша команда проделала большую работу и гордится достигнутыми результатами. С 2018 года, в учебном центре запущен "проектный конвейер" для непрерывного развития и модернизации образовательной среды учебного центра. Именно эта концепция убедила экспертов конкурса в том, что КЦПК "Персонал" достоин звания "Компания года".

О каких проектах идет речь?

- С 2018 года стартовали проекты, которые были сформированы по итогам стратегической сессии. Это те проекты, которые были предложены и защищались специалистами нашего центра. За это время было реализовано 12 проектов развития. Среди них: "Создание контента дистанционного обучения", "Внедрение системы менеджмента качества – ISO:9001", "Внедрение фото идентификации в процесс обучения", "Промышленный туризм", "Умная библиотека" и другие. Часть проектов находятся на стадии внедрения. Когда векторы развития выбраны совместно, это дает положительные результаты – мы видим качественные изменения в подходах специалистов к процессу и реализации задач.

Какие из проектов стали для вас ключевыми?

- Сложно сказать. Каждый проект для нас имеет большую значимость. Наша деятельность всегда соответствовала высоким корпоративным требованиям к качеству образовательного процесса. Внедрив систему менеджмента качества, мы прошли сертификационный аудит и получили международный сертификат. А самым масштабным проектом развития учебного центра на данный момент является проект "Разработка электронной платформы и пакета цифровых модулей корпоративной системы дистанционного обучения". В "Персонале" реализуется многоуровневая система корпоративного обучения, которая охватывает все сферы деятельности ПАО "ММК". Реализация проекта потребует реинжиниринга процесса подготовки и обучения персонала внутри Группы ПАО "ММК".

Как Вам удалось реализовать все эти проекты?

- Была проделана колоссальная работа: созданы рабочие группы проектов, проведено обучение, сформированы графики реализации проектов и внутренние регламенты работы.

В чем секрет успешной реализации таких крупных и значимых для вас проектов?

- Мы старались вовлечь персонал в непрерывный процесс внедрения инновация и изменений - развития. На протяжении всего времени мы работали слаженной командой. Такую работу мы называем - "Проектный конвейер".

Какой опыт вам удалось наработать за время реализации программ развития?

- Запуск "Проектного конвейера" позволил учебному центру подойти к 2020 году в полной «боевой» готовности и быстро адаптировать процессы и персонал к работе в условиях эпидемиологических ограничений. После введения lockdown на очное обучение центру удалось без больших потерь в объемах перевести очное обучение в онлайн сервисы, адаптировать к новым условиям заказчиков, слушателей, организаторов обучения и преподавателей. С 2018 года быстрое внедрение инноваций и нестандартный подход к работе с ориентацией на задачу, а не на функцию, стало нормой для работников учебного центра. Поздравляю коллектив учебного центра с заслуженной победой!

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту