"Персонал" открыл новую страницу летописи своих достижений.

"Персонал" открыл новую страницу летописи своих достижений.

10.04.2019

Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" получил подтверждение высочайшего уровня своей работы - сертификат на соответствие требованиям ISO 9001:2015. Международная система менеджмента качества внедрялась в компании с января 2018 года - и вот долгий планомерный труд и руководства, и всего коллектива вознаграждён.

Директор центра Андрей Козловский в блиц-интервью журналистам города охарактеризовал этот период как внедрение бизнес-процессов, которые отвечают требованиям системы менеджмента ISO 9001:2015. 

- Система позволяет увереннее чувствовать себя на рынке оказываемых услуг, - в кратком интервью прессе подчеркнул Андрей Александрович. - Целью внедрения международной системы менеджемента качества мы провозгласили соответствие запросам потребителей и обеспечение финансового уровня организации, необходимого для её стабильного развития. Мы всегда соответствовали этим стандартам качества, но сертификат это подтверждает. Сертификация проведена впервые, гордимся и радуемся. 

Главный специалист по управлению системами качества ПАО "ММК" Николай Гладких отметил: 

- Это соответствие мировым практикам в подготовке персонала. Немногие организации имеют такой сертификат - как правило, производственные площадки. Для "Персонала" это новая страница, считаю её знаковой, хотел бы поздравить руководителей организации с важным шагом их внутреннего развития, признанием их компетенций. Это даёт возможность о себе заявить и должно поднять уровень сотрудников.

Ведущий аудитор Qaliti Austria Ольга Дубкова, приехавшая в Магнитогорск специально для вручения знакового документа, рассказала: 

- В России сегодня 150 организаций, с которыми работаем. Ежегодный прирост - 10-20 компаний. Сертификат выдаётся на три года, в течение этого периода проводится инспекционный контроль, а затем организация проходит ресертификационный аудит. С нами сотрудничают и большие холдинговые компании - дочерние предприятия "Газпрома", "Роснефти", "РОсатома", "РосРАО". Численность персонала компаний, сертифицирующихся в Qaliti Austria, от десяти до десяти тысяч человек. К каждой подходим индивидуально - надо знать специфику работы. 

Сертификат, символизирующий очередную вершину развития АНО ДПО "КЦПК "Персонал", вручали в конференц-зале организации. Директор "Персонала" Андрей Козловский тепло приветствовал коллектив: 

- В начале 2018 года провозгласили цель в области качества, которая соответствует стратегическому приоритету нашей организации в оказании услуг, соответствующих ожиданиям потребителей. Мы прошли сертификационный аудит. Дальше планируем развивать эту систему, совершенствовать её. 

Ольга Дубкова поздравила "Персонал" от лица двух организаций - компании Qaliti Austria и Уральского межрегионального сертификационного центра - и вручила директору сертификат на соответствие требованиям ISO 9001:2015. 

- К этому результату вы шли последовательно и целенаправленно, - сказала Ольга Борисовна. - Стандарт новый, интересный, и вы построили свои процессы таким образом, что сами в них живёте, оцениваете их по тому критерию, который сами для себя выбрали и который в дальнейшем должен удовлетворять всю организацию. Готовы и в дальнейшем оказывать консультационную поддержку.

На торжестве в честь вручения сертификата выступили представители градообразующего предприятия. Главный специалист по управлению системами качества ПАО "ММК" Николай Гладких высказался кратко и энергично: 

- Поздравляем весь коллектив с этим событием. Вы подняли планку для себя. Каждый из вас причастен к процессу, который шёл полтора года. Обучение персонала - один из краеугольных камней системы менеджмента качества. Всё начинается с персонала и им же заканчивается. Главное - человеческий фактор. Имел честь сотрудничать с коллективом. Искреннее желаю дальнейшего развития. 

Начальник управления кадров ПАО "ММК" Игорь Деревсков призвал идти вперёд: 

- Хотелось бы, чтобы это было сделано не для того, чтобы в кабинете директора висел сертификат, а чтобы это послужило драйвером вашего движения вперёд. Ваш возможности великолепны. Лучшее у вас впереди! 

У корпоративного центра подготовки кадров "Персонал" есть ещё один повод для радости и гордости. За пару недель до торжества пришёл документ, подтверждающий право собственности на товарный знак со словом "Персонал" и эмблемы, которой 25 лет. 

- Свидетельство на товарный знак даёт защиту интеллектуальной собственности, чтобы не появлялось клонов, - пояснил Андрей Козловский. - Говорили, есть много "Персоналов", мы подали заявку не первыми, но пакет документов толщиной сантиметров в 70 был проанализирован, и теперь товарный знак закреплён за нами. Это тоже большая победа. 

Ольга Дубкова напомнила: 

- И вы вправе дополнить вашу эмблему знаком, подтверждающим сертификацию на соответствие требованиям ISO 9001:2015. 

Елена Лещинская
"Магнитогорский Металл"

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту