Приоритетные вопросы развития

Приоритетные вопросы развития

13.06.2019
На базе Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина состоялась одиннадцатая научно-практическая конференция. В этот раз тема звучала как "Дополнительное профессиональное образование: от спроса до признания".

В ходе мероприятия с докладами выступали члены образовательно-методического консорциума "Международная ассоциация профессионального дополнительного образования", в том числе директор АНО ДПО "КЦПК "Персонал" Андрей Козловский.

Представители предприятий и организаций всех форм собственности, реализующих услуги дополнительного профессионального образования, поднимали актуальные темы в сфере свой профессиональной деятельности. Итогом двухдневной работы стал значительный спектр предложений, которые будут направлены на рассмотрение в государственные структуры власти для внесения назревших изменений в законодательные акты.

При динамичном развитии системы оценки квалификаций открытым остается вопрос сопряжения с действующей системой образования. В современных условиях и существующей конкуренции на рынке труда заказчик понимает, что сегодня ему недостаточно получить удостоверение, он должен подтвердить свой уровень квалификации.

Красной нитью на конференции звучала мысль о том, что необходимо создание единого интегратора в сфере дополнительного профессионального образования, который позволит собрать на одной площадке действующие учебные организации. Сайт, на котором заказчик сможет ознакомиться с принципами работы конкретной организации, ее обучающими программами. Кроме того, актуален вопрос совмещения итоговых образовательных процедур и независимой оценки квалификаций. Над этим стоит серьезно подумать.
Андрей Козловский
Директор АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

на фото: Щенников Сергей Александрович – президент Консорциума МАПДО, ректор Международного института менеджмента ЛИНК, доктор педагогических наук, профессор и Козловский Андрей Александрович – директор АНО ДПО "КЦПК "Персонал", кандидат технических наук.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту