Экскурсии реальные и виртуальные

Экскурсии реальные и виртуальные

22.04.2022

Завершен второй этап профориентационной программы учебного центра "Персонал" для "СОШ № 10 им. В.П. Поляничко"

Не выходя из стен школы, ученики седьмых классов совершили виртуальную экскурсию на ММК "Укрощение огня", которую провели Корнеев Андрей, инженер научно-технического центра, и Макарова Валерия, экскурсовод промышленного туризма.

Во время виртуальной экскурсии ребята побывали в крупнейшем в стране доменном цехе и на прокатном производстве толстолистового стана горячей прокатки. Познакомились с направлениями работы градообразующего предприятия. Виртуальный мир был дополнен реальными объектами: ребята увидели образцы продукции, спецодежду доменщиков, горновых и технических специалистов, которую с удовольствием примеряли и фотографировались.

Для школьников постарше состоялась поездка на градообразующее предприятие. Их познакомили с историей комбината, технологическими процессами и продукцией цехов ММК.

Профориентационная экскурсия - это возможность получить реальное представление о тонкостях разных профессий металлургического производства, увидеть условия работы, познакомиться с организацией производства.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту