Школа подготовки инструкторов

Школа подготовки инструкторов

09.02.2021

В декабре 2020 года состоялся первый выпуск слушателей по программе профессионального обучения "Инструктор-проводник по горнолыжному туризму при катании на горных лыжах или сноуборде на подготовленных склонах".

Профессиональный стандарт для инструкторов-проводников в сфере туризма утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.09.2017 № 702н "Об утверждении профессионального стандарта "Инструктор-проводник". Согласно стандарту основной целью деятельности данных специалистов является подготовка, сопровождение, обслуживание и обеспечение безопасности туристов при организации и прохождении некатегорированных и категорированных туристских маршрутов в природной среде. 

Впервые в России работники инструкторской службы получают официальный профессиональный статус.

Преподавателями АНО ДПО "КЦПК "Персонал" и преподавателями Горнолыжной школы "Банное" было проведено обучение инструкторов, которое состояло из теоретической части и включало в себя элементы психологической подготовки, педагогических технологий, оказания первой помощи пострадавшим и практической подготовки, предполагающей отработку приемов и навыков спуска со склонов на лыжах и сноуборде. 

По окончании обучения 16 слушателей получили свидетельство о профессии, в соответствии с профстандартом, и это значит, что услуги по сопровождению туристов в горнолыжных центрах России будут соответствовать установленным требованиям и стандартам.

Школа подготовки инструкторов будет работать 2 раза в год: ноябрь и февраль. 

С 15 февраля открыта регистрация по программе профессионального обучения: "Инструктор-проводник по горнолыжному туризму при катании на горных лыжах или сноуборде на подготовленных склонах". 

Получить подробную информацию вы можете по телефонам: 8 (912) 903-20-50, 8 (3519) 22-16-61

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту