Стокгольмская школа экономики. "Развитие талантов. Новая смена. Раунд 2"

Стокгольмская школа экономики. "Развитие талантов. Новая смена. Раунд 2"

07.02.2020
В корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" ведут обучение ведущие бизнес-тренеры мира. По инициативе руководства ММК специалисты комбината получили возможность обучаться в Стокгольмской школе экономики. Образовательная программа состоит из нескольких модулей, каждый из которых посвящён определённой теме и проходит 4 дня. На этот раз студенты изучали основы концепции бережливого производства.

Бизнес-тренингами в современном мире уже никого не удивишь. Но Стокгольмская школа экономики - это учебное заведение с более чем столетней историей. В своё время, в начале 20 века, её специалисты, в том числе, помогали выводить Швецию из кризиса. Которая ныне - это одна из самых благополучных стран на планете. Поэтому авторитет Стокгольмской школы в мире чрезвычайно высок.

Сегодня мы в первой половине дня разбирали материал о том, как правильно выстраивать отношения, как правильно говорить, как правильно слушать людей, как правильно улавливать их настроение, контекст, эмоции. Как правильно подавать информацию, в том плане, чтобы в информации содержалась не только общеизвестная информация, но и интригующая составная часть в виде неизвестного, которая будет мотивировать людей на продолжение общения, на открытость
Всеволод Крылов
Директор по развитию Стокгольмской школы экономики в России

Получить возможность пройти обучение ещё стоит заслужить. Поэтому каждый из специалистов ММК, сидящий сегодня в зале, - потенциальный топ-менеджер. Отбор студентов проводили руководители цехов и подразделений среди самых перспективных работников. Данил Салеев - начальник участка усреднения концентратов агломерационного цеха горно-обогатительного производства. Он признаётся, во время обучения начинаешь смотреть иначе на многие рабочие моменты. В том числе и на общение с подчинёнными. Благодаря полученным знаниям есть все шансы повысить эффективность производства.

Одна из задач этого обучения заключается в том, что я непосредственно со своими мастерами должен выстроить информационную цепочку, чтобы они донесли уже информацию непосредственно до своих работников, будь то дозировщик или машинист конвейера. Получить обратную связь, и когда я с машинистом конвейера проведу разговор, беседу, понимает ли он наши задачи или цели - это уже будет показатель
Денис Салеев
Начальник участка усреднения концентратов агломерационного цеха ПАО "ММК"

Одним из кураторов второго модуля стал главный специалист по управлению системами качества ПАО ММК" - Николай Гладких. Человек, чей послужной список отмечен работой с мировыми гигантами. Например, он был ведущим инженером в канадском подразделении Ford Motor Company. Николай Николаевич рассказал студентам, что такое бережливое производство. Как оно внедряется на ММК. В двух словах, это концепция управления предприятием, которая рассчитана на устранение всех видов потерь. На оптимизацию бизнеса и ориентацию на потребителя.

С моей точки зрения, уровень производственной системы на комбинате достаточно серьёзный, для металлургии он на хорошем уровне, но есть те элементы, которые необходимо усиливать. И мы будем сегодня об этом говорить
Николай Гладких
Главный специалист по управлению системами качества ПАО "ММК"

На этом работа студентов Стокгольмской школы экономики только начинается. Прослушать материал недостаточно. Финалом обучения станет защита дипломных работ. Исходя из полученных знаний, они должны будут постараться вскрыть проблемы у себя на производстве и предложить пути их решения.

Сюжет: "ТВ-ИН"


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту