Всероссийский диктант по английскому языку

Всероссийский диктант по английскому языку

11.10.2023

Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" совместно с Казанским федеральным университетом провёл Всероссийский диктант по английскому языку.

Диктант был организован по инициативе Департамента по молодёжной политике КФУ совместно с Институтом международных отношений. В более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования по всей России студенты и школьники писали по-английски.

Главная цель проведения мероприятия – мотивация к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

В 2023 году текст был посвящён наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся. Текст диктанта был подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.

В Магнитогорске в диктанте приняли участие обучающиеся МОУ "СОШ № 3", МОУ "СОШ № 5 УИМ", МОУ "СОШ № 33 с УИАЯ", МОУ "СОШ № 55", МОУ "СОШ № 60", а также студенты ГБОУ ПОО "Магнитогорского технологического колледжа имени В.П. Омельченко", ГБПОУ "Магнитогорского педагогического колледжа" и ФГБОУ ВО "Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова".

Результаты диктанта станут известны после 21 ноября, их опубликуют на сайте Казанского федерального университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призёры получат электронные дипломы, а все участники – электронные сертификаты.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту