Второй модуль SSE

29.03.2021

Второй месяц в "Персонале" продолжает работу корпоративная программа Стокгольмской школы экономики "Развитие талантов "Новая смена" Раунд - 3".

Участники из ПАО "ММК", ООО "ОСК", "ММК-УГОЛЬ", ОАО "ММК-МЕТИЗ" на протяжении первых двух дней разбирали концепцию lean: "Почему бережливое производство является целью для большинства компаний", "Как внедряли бережливое производство на других предприятиях и что из этого получилось?" По итогам изучения темы участники должны были провести lean-диагностику производственных объектов по методике Ю. Гудсона. Основными инструментами диагностики были чек-листы по оценке "бережливости" предприятия. 

Для проведения диагностики, в рамках программы "Развитие талантов "Новая смена" Раунд - 3", была организована экскурсия на пром. площадку ПАО "ММК": ЛПЦ-11, Сортовой цех. После экскурсии участники подготовили командные презентации по анализу работы предприятия с точки зрения бережливого производства и предложили матрицу улучшений и рекомендаций для ПАО "ММК". 

Следующие 2 дня через командную работу в бизнес-симуляциях "RootBeer", "Ресторан Benihana" и "ZARA" слушатели изучали весь цикл управления цепочками поставок и услуг.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту