Сильные и выносливые

Сильные и выносливые

22.05.2023

На базе газоспасательной станции ПАО "ММК" прошли соревнования профессионального мастерства, организатором которых стал "Персонал".

В конкурсе приняли участие 20 газоспасателей с Магнитогорского металлургического комбината и Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-МЕТИЗ".

Газоспасатели обладают навыками оперативного устранения последствий чрезвычайных происшествий и аварий, которые могут произойти на производстве. Однако большое внимание они уделяют и профилактике ЧП: своевременное выявление утечек газа, согласование документов, подготовка газозащитных аппаратов для персонала, контроль над организацией работ.

Конкурс подготовили таким образом, чтобы испытания охватывали весь спектр работы специалистов.

Программа состояла из двух частей – теоретической, проходившей в форме компьютерного тестирования, и практической, имевшей наибольшее значение. Участники должны были продемонстрировать физподготовку (подтягивания), так же снарядиться газозащитным аппаратом, проверить его готовность и работоспособность, а затем продемонстрировать навыки по обнаружению и эвакуации пострадавшего из задымленного помещения, а также навыки по его реанимации.

Сумма баллов за практические испытания и теоретическую часть позволила комиссии назвать лучшего газоспасателя 2023 года – это Разиль Хидиятов (ГСС ПАО "ММК"). Второе место досталось Дмитрию Рыжкову (ГСС ПАО "ММК"). Третье место занял Константин Горшков (ГСС ПАО "ММК").
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту