We did it!

15.04.2021

Тотальный диктант на английском языке в КЦПК "Персонал" написали 60 человек.

В 2021 году акция "Тотальный диктант" впервые проходила и на английском языке. К английскому тотальному диктанту присоединились 37 городов России.

 Причём центр "Персонал" стал единственной площадкой в Челябинской области, где текст читал носитель языка – преподаватель челябинской школы The English Club Дэн Барнард. Это стало возможным благодаря сотрудничеству школы с территориальной профессиональной группой Magnate Национальной ассоциации преподавателей английского языка, работающей на базе корпоративного центра подготовки кадров. 

 Дэн Барнард рассказал, что приехал в Россию со своей супругой, также педагогом, из Южной Африки и считает нашу страну очень интересной. По его мнению, текст был не слишком сложным, уровня B по общеевропейской компетенции владения иностранным языком CEFR. Тем более, проверялась только орфография. 

 Поучаствовать в акции пришло 60 человек, желающих оказалось так много, что регистрацию закрыли досрочно. Для изучающих английский язык написать текст вполне реально. Тем более, Дэн имеет профессиональную квалификацию, подтвержденную международными сертификатами. 
Мария Галямова
Руководитель группы лингвистических инноваций АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

 Тотальный диктант на английском языке прошёл также, как и тотальный диктант на русском, 10 апреля, но стартовал на полтора часа позже. В КЦПК "Персонал" собрались знатоки английского языка разного возраста: школьники, студенты, преподаватели, сотрудники ПАО "ММК". Самому юному из пришедших – 14 лет, самому старшему – 60. Для начала пришедшим на акцию предстояло заполнить бланк участника. Заполнить по-русски, но инструкция была на английском. Затем – видеоприветствие автора текста писателя Дмитрия Глуховского. Он же зачитал на английском отрывок из романа "Метро 2033", предложенный участникам для проверки лингвистических знаний. После чего собравшиеся перешли к написанию под диктовку Дэна Барнарда. 

 Итоги акции будут подведены 16 апреля. Свои результаты участники смогут увидеть в личном кабинете на сайте "Тотального диктанта". Кроме того, 15 апреля среди написавших английский диктант будет разыгран двухнедельный курс обучения в любой школе международного образовательного центра EF Education First.

 Надеемся, что такие встречи с носителями языка дадут дополнительный толчок молодёжи, чтобы стремиться к изучению иностранных языков, что актуально в современном мире.
Андрей Козловский
Директор АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

Статья: "Магнитогорский Металл", Карина Левина.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту