Юлия Кочергина: "Мы предлагаем программы подготовки работников к цифровой трансформации бизнеса"

Юлия Кочергина: "Мы предлагаем программы подготовки работников к цифровой трансформации бизнеса"

29.04.2019
На базе КЦПК "Персонал" реализуется программа "Стратегия и тактика управления процессами в рамках цифровизации экономической деятельности".

Экономисты ПАО "ММК" прошли тестирование, по результатам которого было определено 40 специалистов, набравших максимальное количество баллов и познакомившихся с последними данными из области цифрового развития бизнеса в России и в мире. Из этого числа 20 сотрудников были допущены до практической части.

По словам руководителя направления развития бизнеса и контроля процессов Юлии Кочергиной, после проведения теоретического модуля участники заполнили онлайн-анкету, опрос показал, что слушатели удовлетворены полученными знаниями – они соответствовали ожиданиям, являлись актуальными и полезными. Однако, при осознании необходимости внедрения инновационных процессов в своей работе, работники экономических служб затрудняются в применении полученных знаний на практике. Требуется более глубокая проработка конкретных навыков и умений.

Во второй день стратегической сессии слушатели четко смогли обозначить эти навыки и умения. Работа была ориентирована на создание участниками тренинга проектов развития; на составление участниками тренинга профиля компетенций современного специалиста экономической службы ПАО "ММК", без которых трудоустройство на крупное предприятие невозможно.


В рамках подготовки работников предприятий к цифровой трансформации бизнеса на базе КЦПК «Персонал» разработана уникальная модульная программа обучения для специалистов, задействованных в инновационных проектах развития компании, – «Digital level».

«Командам не предлагают готовых проектных решений. Участники сами генерируют идею, прорабатывают ее. При работе над проектами развития участниками было выдвинуто 12 идей, которые могут иметь значительный экономический эффект от внедрения. Из 12 идей были выбраны 4, наиболее перспективные, для дальнейшей проработки в командах по 5 человек. Все проекты относились к классу robotic process automation (RPA), которые характеризуются простотой разработки и внедрения, при этом не требуют изменений ИТ-инфраструктуры предприятия, и обладают высокими показателями окупаемости и отдачи. Так, каждый из предложенных RPA экономит от 200 до 400 человеко-часов в месяц.
Юлия Кочергина
руководитель направления по развитию бизнеса и контролю процессов АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

Программа состоит из 5 модулей, каждый из которых предполагает самостоятельную межмодульную работу, материал для самостоятельного изучения. Программу курирует ведущий бизнес-тренер в области цифровой трансформации бизнеса Андрей Кулинич. В качестве спикеров привлекаются признанные специалисты, обладающие ультрасовременными знаниями в заявленных областях.

Программа "Digital level" направлена на развитие компетенций ответственных за цифровую трансформацию и инновационное развитие.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту