Безопасность и успех-2022

Безопасность и успех-2022

13.05.2022

Всемирный день охраны труда отмечается в 175-ти странах. В Магнитогорске в преддверии знакового дня в "Школе безопасности" ММК состоялся традиционный конкурс по проверке знаний о безопасной работе на производстве среди работников комбината и его дочерних предприятий.

Конкурс проходил 27-28 апреля, зарегистрировалось рекордное количество участников – 78 человек.

Конкурсные задания состояли из теоретической и практической частей. При сдаче теории участникам предстояло продемонстрировать знания по охране труда с помощью компьютерного тестирования - каждый участник конкурса в течение 30 минут выполнил тест из 20 заданий об основах законодательства РФ об охране труда; о правилах работы на высоте; о расследовании и учете несчастных случаев; о правилах оказания первой помощи и основах пожарной безопасности. Также работники могли попробовать свои силы в номинации "Оцени свои знания как руководителя".

Практическое задание состояло из трех блоков. С помощью технологий виртуальной реальности необходимо было определить нарушения требований охраны труда на производственных площадках по шести локациям. Также конкурсанты проводили "Поведенческие аудиты безопасности" и демонстрировали практические навыки при оказании первой помощи, работе на высоте и пожарной безопасности.

Во второй день конкурса участникам предоставили возможность посетить производство ММК. После чего состоялось подведение итогов и награждение победителей.

При подведении итогов конкурса директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК" Григорий Щуров поздравил участников с Всемирным днём охраны труда и напомнил предысторию этого праздника, который уходит корнями в 1989 год, когда профсоюзы и работники США и Канады впервые провели акцию, чтобы почтить память коллег, погибших на рабочем месте.

Без наград в этот день не остался никто. Все команды получили сертификаты участников и памятные подарки. Команды, которые заняли призовые места, были премированы, получили кубки, медали и дипломы. Первое место заняла команда ЦРМО-9 ООО "Объединенная сервисная компания" в составе Андрея Арапова и Альберта Кильмухаметова. Второе место заняла команда ООО "Шлаксервис" (Алексей Айкашев и Павел Емельянов), третье место у команд ЦЖТ (Евгений Дубровский, Станислав Чупахин), ОКП (Светлана Исаева, Евгения Литвинова) и ЛПЦ-10 (Денис Бирюков, Ярослав Гамей). Отметили также участников, которые набрали максимальное количество баллов в личном зачете при выполнении заданий. Главный итог конкурса - опыт, который получили участники при подготовке к конкурсу, поможет избежать травм в реальной производственной среде.


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту