Гибридные технологии - новые способы решения задач!

Гибридные технологии - новые способы решения задач!

11.05.2022
В корпоративном учебном центре "Персонал" прошел двухдневный тренинг "Гибридные технологии проектного управления" для руководителей, лидеров проектов и проектных менеджеров. Тренинг провел Николай Борисов – опытный бизнес-тренер, руководитель проектов в Альфа-банке, Банке "Открытие", ВТБ, Сбербанке и др.

Целью программы было приобретение практических навыков в совместном применении различных подходов управления проектами, которые позволят эффективнее достигать запланированных результатов в постоянно меняющейся среде.

Agile-стратегия управления проектами считается одной из самых эффективных, и ее успешно применяют менеджеры проектов из разных стран мира. Для многих менеджеров представление об Agile-стратегии и способах ее внедрения становится ключевым фактором, позволяющим повысить эффективность рабочих процессов. Работа над проектом при таком подходе выстраивается вокруг сотрудничества и тесного взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами. Однако не всегда инструменты Agile могут закрыть все особенности проектной деятельности производственной компании. В таких случаях менеджменту необходимо гибко подходить к использованию разных инструментов проектного управление - это и является основой гибридного подхода.

В первый день тренинга состоялось знакомство с самим понятием гибридного подхода управления проектами, области его применения, а во второй - разобрали инструменты Agile-стратегии. Оба дня были насыщенными по динамике - 70% времени участники тренинга, разбившись на команды, на практике решали поставленные задачи. Перед тем, как начать работу над проектом, выстраивали стратегию управления — распределяли этапы, роли, анализировали риски и т. д.

Все участники тренинга получили знания, которые помогут гибко использовать разные подходы управления проектами в своих компаниях для сокращения затрат и рисков в текущих проектах, оптимизации процессов работы подразделений.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту