Бригадир на участках основного производства - 2022

Бригадир на участках основного производства - 2022

31.03.2022

На базе Корпоративного центра подготовки кадров "Персонал", при содействии ПАО "ММК", впервые прошел конкурс профессионального мастерства на звание "Бригадир на участках основного производства -2022".

За победу в конкурсе боролись 24 участника из организаций: ПАО "ММК", ООО "Ремпуть", ООО "МагМеталлПак".

Конкурс состоял из теоретической и практической частей. В рамках теоретического задания (оценки профессиональных знаний) конкурсанты в течение 60 минут отвечали на тест из 30 вопросов. Практическая часть – презентация, цель которой раскрыть знания технологического процесса своего участка. Каждый участник выступил с защитой своего проекта, обязательной частью которого должно стать предложение новаторских идей. Новаторские идеи конкурсантов касались улучшения экологических аспектов и предупреждения вероятности возникновения аварийных ситуаций, так же положительного экономического эффекта от реализации рационализаторских предложений.

Члены конкурсной комиссии активно задавали вопросы, акцентировали внимание на том, где нужно доработать идею до начала ее реализации. Конкурс оказался отличной практической площадкой по отработке новаторских предложений: даже в ходе защиты своих презентаций участники находили новые пути решения задач.

Уникальность этого конкурса состоит в том, что участникам дается возможность рассказать о своих идеях и обсудить план реализации с экспертами. В конкурсе принимали участие бригадиры разных цехов, а, значит, состоялся обмен знаниями и практическим опытом.

По итогам конкурса "Бригадир на участках основного производства -2022" победителем была признана Плохова Н.А. (бригадир ЛПЦ №4), 2 и 3 места заняли, соответственно, Карымов К.А. (УП), и Урсол А.В. (Газовый цех). Желаем победителям и участникам конкурса новых побед и реализации их профессиональных идей. Приглашаем сотрудников ПАО "ММК" и дочерних предприятий активно участвовать в конкурсных мероприятиях, организуемых "КЦПК "Персонал"!

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту