День открытых дверей

День открытых дверей

02.09.2019
Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" провёл День открытых дверей. Посетителям - школьникам, а также их родителям - рассказали о программах, которые будут вестись в 2019-2020 учебном году.

Причём особое внимание будет уделено актуальным it-направлениям. Какие из них будут в тренде через пару лет, выяснял Павел Берсенев. В наш век технологический прогресс шагает по планете семимильными шагами. Самые глобальные изменения так или иначе касаются передовых технологий, а потому it-сфера с каждым годом становится всё более востребованной. Программирование, веб-программирование, 3-D дизайн и моделирование, анимация, разработка игр и мобильных приложений, кибербезопасность - всё это уже стало неотъемлемой частью современного мира. Поэтому именно за этими направлениями, по мнению многих аналитиков - будущее. И всем этим ремёслам можно будет обучиться в копроративном центре подготовки кадров "Персонал".

Мы все ругаемся, когда дети сидят в гаджетах, играют в "танчики" и прочие вещи. Здесь же мы говорим, что это не совсем плохо, просто нужно направить это в правильное русло. На примере закончившегося вчера чемпионата в Казани "World skills 2019", мы видим каких успехов достигают дети. Они делают вещи, которые очень интересны взрослым. Это как раз уже новые компетенции и навыки необходимые в ближайшем будущем.
Андрей Козловский
Директор АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

На "дне открытых дверей" перед собравшимися выступили педагоги, которые будут вести обучение. Они рассказали о тех навыках, которые приобретут ученики, пройдя тот или иной учебный курс. Дарье Лукониной находиться в этих стенах не в первой. Ранее она принимала участие в конкурсе "it-отражение", который проходит на базе корпоративного центра подготовки кадров "Персонал". В номинации "Я - дизайнер" она сумела одержать победу. Поэтому в качестве награды Дарья получила возможность пройти бесплатное обучение по любому из направлений.

Скорее всего дизайн, компьютерный. Очень хороший педагогический состав, сильное обучение, мне очень нравится.
Дарья Луконина
Победительница конкурса "IT-Отражение"

Отметим, в "Персонале" в 2019-2020 учебном году будет вестись обучение по 11 актуальным учебным программам для школьников.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту