Финал городского конкурса по английскому языку "TED Speaker"

Финал городского конкурса по английскому языку "TED Speaker"

16.04.2021

В АНО ДПО "КЦПК "Персонал" совместно с Магнитогорской ассоциацией преподавателей английского языка (MAGNATE) прошел I городской конкурс по английскому языку "TED Speaker" для обучающихся 8-11 классов образовательных организаций г. Магнитогорска.

Конкурс проводился в II этапа. На I этапе участникам необходимо было создать видеоролик на тему "My future will be about______(fill in the blank!)".

По результатам I этапа 10 обучающихся, набравших наибольшее количество баллов, прошли в финал конкурса. На II очном этапе финалисты конкурса (10 человек) представляли истории друг о друге на английском языке.

Формат "живой библиотеки" был выбран неслучайно. Это современная практика общения. Первая "Живая библиотека" прошла в Дании в 2000 году. А потом такие мероприятия стали проводить в разных странах по всему миру. "Живая Библиотека" работает так же, как и обычная библиотека: "читатели" приходят, выбирают "книгу" и читают ее в течение определенного времени. После чего возвращают "книгу" в библиотеку. Отличие лишь в том, что книги "Живой библиотеки" – это живые люди, а чтение – это разговор. Эту идею мы и воплотили в финале конкурса, когда участники интервьюировали друг друга, а затем рассказывали друг о друге историю. Ребята замечательно с этим справились. 
Мария Галямова
Руководитель группы лингвистических инноваций АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

Победителями «TED Speaker» стали:

I место - Хабибова Зарина - МОУ "СОШ №33 с УИАЯ" г. Магнитогорска

II место - Верисов Александр - МОУ "СОШ № 5 УИМ" г. Магнитогорска

III место - Албогачиева Дали - МОУ "СОШ № 5 УИМ" г. Магнитогорска

 Поздравляем ребят и их наставников с победой!


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту