Лучшее звено: машинист крана-стропальщик-2022

Лучшее звено: машинист крана-стропальщик-2022

21.06.2022

В "Персонале" состоялся традиционный конкурс "Лучшее звено: машинист крана–стропальщик-2022". В этом году, в нём приняли участие 44 человека - работники ММК, ММК-МЕТИЗ, Шлаксервиса, Ремпути и Механоремонтного комплекса. Конкурсантам предстояло пройти два этапа испытаний: теорию и практику.

Конкурс проводится ежегодно, в нём участвуют и новички, и те, кто уже имел подобный соревновательный опыт. Но в этот год конкурсное задание изменено. Поменялся груз. Раньше были вёдра, наполненные водой, которые нужно было переместить не расплескав воду. Сейчас червячный вал, который нужно переметить по змейке.

Вал необходимо было правильно застропить, поднять со стойки, провести по дистанции и вернуть его на место. За всем процессом внимательно наблюдало строгое жюри.

Правильное выполнение, строповку, передвижение. Чтобы не было качания, чтобы не было задевания ни за что. Чтобы подавали знак, как правильно передвигать, в какую сторону.

Леонид Волгин
ведущий инженер управления охраны труда и промышленной безопасности ПАО "ММК"


Оценивалось множество факторов. В том числе и скорость прохождения дистанции. Для успешной работы важна слаженность действий между стропальщиком и крановщиком.

Соревнование проводилось два дня. Первое место присудили Руслану Шагапову и Александру Арапову из электросталеплавильного цеха. На вторую ступень пьедестала поднялись Юлия Шарапова и Самат Досмухаметов из ЛПЦ-10. На третьем месте – Евгений Авгиненков - Иван Демидов из ЭСПЦ. По условиям соревнований для лауреатов предусмотрены денежные премии.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту