Лучший машинист экскаватора – 2021

Лучший машинист экскаватора – 2021

26.08.2021

25 августа прошел конкурс профессионального мастерства "Лучший машинист экскаватора – 2021". Организаторами конкурса являются: АНО ДПО "КЦПК "Персонал" и ПАО "ММК".

В конкурсе принимали участие работники ПАО "ММК" и других предприятий горно-перерабатывающей отрасли. К участию в конкурсе допускались машинисты экскаватора (карьерного), имеющие действующие удостоверения по профессии и допуск к работе в карьере.

Конкурс традиционно состоял из практической и теоретической частей. В теоретической части конкурсанты проходили тестирование: отвечали на 24 вопроса по своей профессиональной деятельности. Вопросы в билетах охватывали теоретические и технологические основы устройства и обслуживания карьерной техники, а также безопасного производства работ в карьере. Жюри конкурса отметили, что в этом году участники показали высокий уровень профессиональных знаний, заработав большие баллы в теории.

После теоретической части участники под контролем членов конкурсной комиссии выполняли практическую часть профессионального состязания, проходившую на специально оборудованной площадке горно-обогатительного производства ПАО "ММК".

Конкурсантам необходимо было выполнить два задания: закрыть спичечный коробок ковшом экскаватора и сбросить ядро из ковша экскаватора в окружность заданного диаметра.

В конкурсе важно соблюдать правила охраны труда: по условиям конкурса, участники, допустившие нарушения правил охраны труда или технологии при выполнении практической части, по решению комиссии удаляются с конкурса. Однако все участники в этой области были подготовлены: конкурс прошел с соблюдением всех норм и правил по охране труда.

В этот раз на конкурсе все 3 призовых места заняли работники ПАО "ММК": 

  • 1 место - Куксов Вадим, ПАО "ММК" (Рудник), машинист экскаватора; 
  • 2 место - Фокин Игорь, ПАО "ММК" (Рудник), машинист экскаватора; 
  • 3 место - Савинов Андрей, ПАО "ММК" (Рудник), машинист экскаватора. 

Поздравляем победителей и желаем профессионального роста и новых побед!

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту