Лучший оператор поста централизации

Лучший оператор поста централизации

01.03.2024

На Магнитогорском металлургическом комбинате, состоялся конкурс профессионального мастерства, организованный учебным центром "Персонал".

Представители этой профессии играют важную роль в обеспечении безопасности движения поездов. Оператор поста централизации помогает выполнять маневровую работу для локомотивно-составительских бригад: открывает светофоры, переводит стрелочные переводы, пропускает те или иные поезда, и всё это делает в соответствие с правилами технической эксплуатации железных дорог.

В соревновании приняли участие 24 человека: сотрудники цеха эксплуатации, цеха железнодорожного транспорта ММК, работники РЖД и представитель Нижнетагильского металлургического комбината.

Традиционно конкурс включал в себя две части-теоретическую и практическую. В теоретической части оценивалась правильность ответов на 30 тестовых вопросов. Первое практическое задание - отправление двух хозяйственных поездов на закрытый перегон, когда на железнодорожном транспорте, на инфраструктуре происходит какая-то технологическая работа. Задача - выбрать правильный бланк, заполнить, приготовить маршрут и объяснить свои действия. Вторая часть - действие дежурного по станции при отправлении задержанного поезда, вид связи – полуавтоблокировка.

По итогам конкурса третье место занял Владислав Тищенко из цеха эксплуатации, второе место у представителя цеха железнодорожного транспорта Фёдора Тиханова, а победу одержала Оксана Смирнова из РЖД.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту