Цель - "нулевой травматизм"

Цель - "нулевой травматизм"

12.02.2024

"КЦПК" "Персонал" ведет проект для директоров компаний в Группе ПАО "ММК", направленный на внедрение программы "Осознанная промышленная безопасность".

Реализация этого долгосрочного проекта планируется до сентября. Тренинги проводятся поэтапно: сначала их проходят руководители - начальники цехов и структурных подразделений комбината, а затем назначенные тренеры по осознанной безопасности на промплощадке. Иван Маурах - бизнес-тренер с 32-летним стажем, серию тренингов по осознанной безопасности для работников Магнитогорского металлургического комбината проводил ещё 4 года назад.


Впервые "нулевой травматизм" в качестве политики компании был провозглашён лет 40 назад, в основном это были предприятия нефтяного комплекса, понявшие основную мысль: мы не можем считать себя эффективными в безопасности, если ставим целью просто снижение травматизма. Это интересный математический момент, который в итоге переворачивает мировосприятие: предположим, на таком-то предприятии в такой-то год произошло десять несчастных случаев и сто мелких травм – и руководство ставит задачу на следующий год снизить эти показатели вдвое. Важен только нулевой травматизм, стремиться к которому необходимо всеми возможными средствами.
Иван Маурах
бизнес-тренер

Тренинги придерживаются подхода, акцентирующего внимание на том, как люди воспринимают свою собственную безопасность, распознают потенциальные риски на производстве и берут на себя ответственность за свои действия.

Изменение системы взглядов на вопросы охраны труда, промышленной безопасности и экологии является основной целью тренингов. Техники, обсуждаемые на обучении, могут быть применены в любой сфере деятельности предприятия.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту