Новые знания и обмен опытом

Новые знания и обмен опытом

22.03.2019
На базах ПАО "Синарский трубный завод" и ПАО "Северский трубный завод" состоялся отраслевой семинар-совещание руководителей и специалистов металлургической промышленности по подготовке персонала. 

В ходе мероприятия представители крупных компаний черной и цветной металлургии России, предприятий и учебных заведений, Комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ, Национального Агентства по развитию квалификаций, Объединения работодателей металлургии и Министерства образования Свердловской области обсуждали актуальные вопросы по развитию центров подготовки кадров. 

В рамках взаимодействия крупных компаний горно-металлургического комплекса был рассмотрен и одобрен ход подготовки основных документов отраслевой системы профессиональных квалификаций. В результате этой работы будут определены инструменты для обеспечения качественной подготовки специалистов как высшего, так и среднего профессионального образования.

На семинаре-конференции были заслушаны доклады о лучших практиках, открыт первый в горно-металлургическом комплексе РФ центр оценки квалификаций, организованы экскурсии на производства. 

Директор АНО ДПО "Корпоративный центр подготовки кадров "Персонал" Андрей Козловский представил информацию по агрегации на сайте Совета по профессиональным квалификациям в горно-металлургическом комплексе образовательных программ ДПО и поделился опытом организации промышленного туризма в ПАО "ММК". 

У всех разные подходы и стандарты, но одна цель – эффективная подготовка специалиста к трудовой деятельности. Хорошим решением может стать современный веб-ресурс, на базе которого образовательные организации смогут выкладывать свои учебные программы. При этом важной составляющей будет являться обратная связь – отзывы, оценки работодателей. Это восполнит потребности современной действительности, которая набирает обороты.
Андрей Козловский
Директор АНО ДПО "КЦПК "Персонал"


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту