Онлайн-обучение охране труда

Онлайн-обучение охране труда

01.03.2021
АНО ДПО "КЦПК "Персонал" впервые провел онлайн-обучение уполномоченных по охране труда на "ММК-МЕТИЗ".

В ОАО "ММК-МЕТИЗ" качество общественного контроля за охраной труда стало выше – прошло комплексное обучение уполномоченных ГМПР по охране труда. Ежегодная подготовка этой категории профсоюзного актива впервые более чем за десять лет прошла в дистанционной форме.

Онлайн – главная коммуникативная особенность 2020 года. Обучение уполномоченных провели специалисты-преподаватели корпоративного центра подготовки кадров "Персонал".

40-часовая программа включает все базовые темы, связанные с охраной труда на производстве. Уполномоченные познакомились с трудовым законодательством в сфере охраны труда и главными нормативными правовыми актами в этой области. Кроме традиционных тем (общественный контроль за охраной труда, организация работы уполномоченного по охране труда), они впервые изучили основы социального партнерства в охране труда. Отдельные занятия были посвящены несчастным случаям на производстве – особенностям расследования, обязательному социальному страхованию. 

Запланированы лекции и практикумы по вредным/опасным производственным факторам и мерам защиты от них, по оказанию первой помощи пострадавшему на производстве.

По итогам обучения прошла проверочная аттестация в электронной системе "Прометей", участники получили удостоверения.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту