"Персонал" успешно прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2015

"Персонал" успешно прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2015

18.03.2019
Для эффективного управления и дальнейшего развития АНО ДПО "КЦПК "Персонал" с января 2018 года внедряется система менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2015.

Высшим руководством АНО ДПО "КЦПК "Персонал" провозглашена Политика в области качества, сформулирована Цель в области качества, которая согласуется со стратегической целью организации - оказание услуг, удовлетворяющих запросы и ожидания потребителей и обеспечивающих стабильное финансовое положение организации.

Определена функциональная структура СМК, закреплены полномочия, ответственность руководителей и подразделений за функции в СМК и взаимоотношения подразделений и персонала в процессе деятельности АНО ДПО "КЦПК "Персонал".

Система менеджмента качества в АНО ДПО "КЦПК "Персонал" реализуется в виде системы взаимосвязанных и взаимодействующих видов деятельности (процессов). Определен реестр процессов СМК.

Для обеспечения управляемости всех процессов СМК перед каждым из них поставлены цели. Осуществляется планирование деятельности по достижению этих целей, осуществляется мониторинг запланированной деятельности, проводится оценка результатов деятельности, осуществляется сравнение результатов с поставленными целями, проводится анализ, по результатам которого реализуются корректирующие действия.

Цели, стоящие перед процессами СМК, показатели оценки процессов, входы, выходы процессов, информационные и финансовые потоки разрабатываются с учетом требований поставщиков, потребителей, других заинтересованных сторон, как внутренних, так и внешних, а также на основании результатов, ожидаемых от процесса внутренними и внешними потребителями, законодательных и иных требований в области качества.

Подробное описание процессов СМК представлено картами процессов.

Руководители берут на себя обязательство неукоснительно следовать Политике; принимать решения, направленные на достижение стратегической цели, определенной в Политике; поддерживать в работоспособном состоянии систему менеджмента качества и осуществлять постоянное улучшение ее результативности.

В феврале 2019 года в АНО ДПО "КЦПК "Персонал" успешно прошел сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2015.                                                                                  

По итогам проверки отклонений от требований стандартов не выявлено. Ведущим аудитором Quality Austria Ольгой Дубковой отмечены сильные стороны АНО ДПО "КЦПК "Персонал":

  • Лидерство руководства.
  • Командный подход, открытость, желание персонала развиваться и повышать уровень компетентности по системе менеджмента качества.
  • Реализация риск-ориентированного мышления.
  • Ориентация на потребителей. Анализ требований потребителей и связь с потребителями, в том числе учет рекомендаций и обращений.
  • Внедрение проектного менеджмента при реализации проектов развития и улучшения.
  • Неформальный подход к проведению внутренних аудитов.

Органом по сертификации Quality Austria (член IQNet) выданы сертификаты на соответствие СМК АНО ДПО "КЦПК "Персонал" требованиям ISO 9001:2015.                                                  


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту