Подведение итогов корпоративной программы обучения специалистов ПАО "ММК" в Стокгольмской школе экономики

Подведение итогов корпоративной программы обучения специалистов ПАО "ММК" в Стокгольмской школе экономики

26.06.2019
Отгремела пора выпускных. И не только у школьников и студентов. Закончили своё обучение и ученики Стокгольмской школы экономики. Напомним, полгода 30 специалистов Магнитогорского металлургического комбината получали знания от ведущих бизнес-тренеров мира.

Если какие-то студенты от сессии и до сессии живут беззаботно, то точно не ученики Стокгольмской школы экономики. Курс лекций прослушан, сейчас - самое главное. Работа над дипломными проектами шла в командах по три человека. Исходя из полученных знаний, они должны были постараться вскрыть проблемы у себя на производстве и предложить пути их решения. Члены комиссии также к защите подошли более чем серьёзно. Спуску студентам не давали. Вопросов на будущих выпускников сыпалось множество. Отметим, если критика и была, то исключительно обоснованная.

У нас есть ещё проблемы взаимопонимания и обмена информацией между "ОСК" и технологами внутри цехов. И вот эту проблему мы вскрыли и предложили своё решение. Возможно, не самое оптимальное, но мы честно попытались и скажем, где у нас были какие-то пробелы, нам на это явно указали и сказали, что путь вы выбрали, конечно, правильный, но методы мы вам подскажем более верные.
Андрей Понкратов
аппаратчик перегонки цеха улавливания и переработки химических продуктов КХП ПАО "ММК"

Уже после защиты проектов, когда отступили остатки волнения, некоторые из учеников признавались - эти полгода стали для них особенным временем. После обучения они стали смотреть иначе не только на рабочие моменты, но и на мир в целом.

Преподаватели замечательные, видно, что они с огромным опытом работы. Красноречивые, умеют донести информацию, умеют зажечь, умеют заразить теми знаниями, проводниками которых они собственно и являются.
Егор Куркин
аппаратчик производства металла с покрытием ПАО "ММК"

Финальным аккордом стало вручение дипломов. Их ученики получили лично из рук генерального директора ММК Павла Шиляева. В своей речи Павел Владимирович отметил, что информация ценна, когда полученные знания можно применить на практике. У себя на предприятии.

Я искренне надеюсь, что выйдя отсюда вы не забудете, что вам дали, не потеряете, не рассеете. А наоборот, начнёте на практике применять, использовать, делиться, приумножать. И тем самым развивать нашу компанию.
Павел Шиляев
генеральный директор ПАО "ММК"

Также Павел Шиляев пообещал, что на этом образовательный процесс не остановится. Будут проходить и другие обучающие курсы и семинары.   

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту