Познание начинается с удивления

Познание начинается с удивления

17.11.2022

В начале ноября в "Персонале" прошли мастер-классы, в которых приняли участие педагоги и студенты "Магнитогорского педагогического колледжа", слушатели программы "Развитие талантов. Новая смена", а также преподаватели английского языка города Магнитогорска, которые входят в ассоциацию "MAGNATE".

У слушателей была уникальная возможность пройти обучение у Петра Степичева, кандидата педагогических наук, доцента, вице-президента Ассоциации преподавателей английского языка Москвы MELTA, исполнительного директора Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE и автора концепции "Педагогика удивления".

В ходе занятий, общения с коллегами и интересным педагогом участники мастер-класса смогли по-иному взглянуть на привычные вещи, уйти от стереотипов и понять, что изучение иностранного языка может ещё и удивлять.

В основе своих уроков Петр Анатольевич, использует авторские игровые технологии, в частности, запатентованная модель ГрамИК, учебные настольные игры с лексикой, грамматическая кружка, грамматические перчатки, дидактические волшебные фокусы.

Ключевая идея "Педагогики удивления" - изучение иностранного языка должно быть интересным. Ведь где есть удивление, там будет и большая мотивация к предмету.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту