Пришло время заявить о себе

Пришло время заявить о себе

18.02.2019
Мы приглашаем на учебную площадку тех, кто готов побороться в конкурсах профессионального мастерства.

.

В 2019 году состязания будут организованы для сварщиков, резчиков горячего и холодного металла, газоспасателей, машинистов мостового крана, водителей погрузчика, мехатроников, агломератчиков, газовщиков коксовых печей и др.

Руководитель группы профессионального обучения Николай Степанов признается, что с каждым годом конкурсы профессионального мастерства набирают обороты. Расширяется география участников проекта – в Магнитогорск приезжают команды различных предприятий металлургической отрасли из Челябинска, Липецка, Норильска, Череповца, Республики Казахстан. «Еще более десяти лет назад у нас проводились единичные мероприятия, сегодня они имеют большой размах. В 2019 году запланирован 21 конкурс» По словам Николая Степанова, конкурсы состоят из теоретической части или тестирования и практической. Практическая часть – согласовывается с производственниками, потому что именно они отлично генерируют идеи. Также большой упор делается на знания правил техники безопасности и охраны труда.

К примеру, в рамках соревнования "Лучший газорезчик" на фрагментах трубы вырезали логотип КЦПК "Персонал" и аббревиатуру ПАО "ММК", оберег древних славян "Звезда Руси", спираль, то есть во все года присутствует философская нотка.  В конкурсе газоспасателей вообще моделируется ситуация с задымленной комнатой, в которой предстоит найти пострадавшего. Вальцовщики станов горячей и холодной прокатки раскрывают темы технологических процессов в презентации. Заканчивается это тем, что многие решения берутся на вооружение для улучшения работы на производстве.
Николай Степанов
руководитель группы профессионального обучения АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

В рамках конкурса многие открывают для себя профессию рабочего с новой стороны, потенциал других замечает начальство. Но главное, всем удается достичь сверхцель – получение передового опыта, и это дорогого стоит.  

Для подачи заявки на участие в конкурсах профессионального мастерства следует обращаться в КЦПК "Персонал" по телефонам: (3519) 22-16-61, 24-38-66.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту