Цифровизация HR – новые способы управления персоналом

Цифровизация HR – новые способы управления персоналом

28.12.2018
Цифровой мир изменяет нашу жизнь, подход к организации бизнеса и управления им. Для многих компаний возможность связать приоритеты, платформы, автоматизацию и мобильность является революционной. И это только начало.

На базе КЦПК "Персонал" в декабре прошло обучение по программе "Стратегия и тактика управления персоналом в рамках цифровизации HR". Ее разработчиком выступила Кочергина Юлия - руководитель направления развития бизнеса КЦПК "Персонал". В качестве приглашенных экспертов были привлечены бизнес-тренер и консультант, создатель бизнес-симуляций, доцент МИРБИС Андрей Кулинич и партнер российской консалтинговой группы "Стратегии устойчивого развития", специалист по стратегической сессии Евгений Печерин.

Андрей Кулинич отметил, что экскурс в цифровой мир выдался интересным.

По образованию я инженер-системотехник, но также много работал в бизнесе на различных позициях, поэтому могу перевести язык технологий на простой и понятный – для тех, кому предстоит их применять на практике. Мы говорили о том, что меняется, какие последствия будут у четвертой промышленной революции, в которой мы участвуем. Обсуждали основные термины и понятия, и, конечно же, рассматривали конкретные примеры применения искусственного интеллекта, машинного обучения в области HR.
Андрей Кулинич
доцент МИРБИС

Во второй день обучения к работе подключился Евгений Печерин.

Моей целью было дать слушателям технологию, по которой мы можем "сырую" идею перевести в реальный проект. Каждая компания определяет роль цифровизации для своих служб самостоятельно. Сегодня их работа трансформируется – все рутинные процедуры должны быть автоматизированы, а людям необходимо заниматься тем, до чего раньше не доходили руки. Цифровизация позволяет высвободить время для планирования карьеры сотрудников, выяснения и развития новых компетенций, участия в проектах по развитию компании.  

Данный курс ориентирован на три категории сотрудников.

Во-первых, он будет полезен непосредственно специалистам по управлению персоналом, которым уже сейчас интересны новые тенденции в цифровизации. Тем, кто настроен на развитие и готов пробовать новые инструменты и участвовать в их закреплении в управленческой практике. Во-вторых, сотрудникам служб управления персоналом, которые скептически относятся к новым веяниям, но хотели бы больше узнать об этой теме. Они явным образом пока не готовы делать что-то новое, но готовы направлять на эту тему часть своего внимания и времени. В-третьих, руководителям соответствующих служб. Современный руководитель должен понимать, какую задачу поставить своим коллегам по развитию подразделения, а для этого он должен быть погружен в тему
Евгений Печерин
партнер российской консалтинговой группы "Стратегии устойчивого развития"


Допуск к обучению начинается через вводное тестирование, для успешного прохождения которого необходимо ознакомиться с аналитическим отчетом к III Международной конференции "Больше, чем обучение: как развивать цифровые навыки" - "Обучение цифровым навыкам: глобальные вызовы и передовые практики". По итогам прохождения теста формируется рейтинг. Показатели – основание для зачисления специалиста в группу. Слушатели учатся разрабатывать индивидуальные программы развития цифровых компетенций, использовать понятия аппарата цифровых технологий в постановке задачи и выявлении возможностей для внедрения машинного обучения, а также владеть принципами и правилами построения новых бизнес-моделей.


Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту