Управление в условиях неопределенности

Управление в условиях неопределенности

30.06.2022

24 и 25 июня на озере Банное проходил выездной семинар для слушателей группы "Новая смена. Раунд 4".

Спикером выступала Оксана Езерская - профессор бизнес-практики программ ЕМВА, ведущая бизнес-симуляций и консультант по финансовому развитию с 20-летним опытом работы в управлении финансами.

Семинар отличался уникальным подходом к проведению обучения и нестандартной формой подачи материала за счет комбинации финансовой теории и личной практики, способной вовлечь участников в обучающий процесс, продолжающийся и после тренинга. Слушатели развивали финансовый интеллект и рациональное бизнес-поведение, осваивая инструменты анализа и синтеза, "живые" примеры из корпоративного мира.

Участники "Новой смены" разобрали на практике SPACE-методику анализа предприятий, т.е. проанализировали действующие предприятия по четырем группам факторов: стабильность обстановки, промышленный потенциал, конкурентные преимущества, финансовый потенциал. После этого дали характеристики возможных стратегий позиционирования организации – агрессивной, конкурентной, консервативной и оборонительной. Научились использовать декомпозиционный анализ деятельности компании.

Такой семинар ориентирован на слушателей, которые хотят "прокачать" уже накопленные знания и управленческий опыт. Бизнес-симуляции дают возможность применить в безопасной среде несколько бизнес-концепций одновременно, получить целостное понимание процесса принятия управленческих решений.

Два дня слушатели постигали теорию и экспериментировали на практике - сделано много расчетов, построены схемы и графики, проведены бурные обсуждения для выбора дальнейших стратегий в условиях неопределенности.

Цель семинара достигнута, что доказано высоким показателем вовлеченности слушателей в учебный процесс.

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту