Увидеть процесс рождения металла

Увидеть процесс рождения металла

11.08.2022

Туры по Магнитогорскому металлургическому комбинату вошли в список "Россия: 85 приключений" от издания Russia Beyond.

ПАО "ММК" предоставляет посетителям уникальную возможность оценить впечатляющий масштаб металлургического производства (площадь производственной площадки превышает 9000 гектаров, что сопоставимо с площадью Парижа или Барселоны), больше узнать о металлургических процессах, познакомиться с богатой историей комбината и увидеть, как рождается металл и закаляется сталь. Гости могут выбрать один из семи маршрутов, в том числе два маршрута, рассчитанные на детей. Посетить доменное и прокатное производства, уникальный стан "5000" и другие впечатляющие своими возможностями агрегаты, исторический музей комбината, где представлены миниатюрные макеты отдельных производственных установок и целых цехов.

Ранее Агентство стратегических инициатив при участии Минпромторга РФ включило экскурсию на ПАО "ММК" "Укрощение огня" в онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия "Все – на завод!", а в 2021 году National Geographic назвал ПАО "ММК" самым интересным местом в России для промышленного туризма.

Желающим попробовать себя в роли гида могут пройти в учебном центре "Персонал" обучение по программе повышения квалификации "Экскурсовод промышленного туризма. Практические аспекты". Где обучающиеся знакомятся с работой экскурсоводов, учатся разрабатывать безопасные экскурсионные маршруты для различных категорий экскурсантов, организации экскурсий на промышленные предприятиях и проходят практику на производственной площадке ПАО "ММК".

Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту