За опытом – в Магнитку!

За опытом – в Магнитку!

12.12.2022

Учебный центр "Персонал" ежегодно собирает единомышленников на форуме PRO Формат для обсуждения вопросов, посвящённых развитию персонала на предприятиях. На прошлой неделе состоялось мероприятие Школа по обмену опытом среди специалистов коксохимических предприятий.

Тема прошедшей школы – ключевые вопросы и проблемы, связанные с эксплуатацией и ремонтом коксовых батарей. Инициатором проведения этой отраслевой встречи по обмену опытом выступили Коксохимическая Ассоциация, ПАО «ММК» и ООО «Мечел-Кокс». Мероприятие прошло в два этапа – 6 и 7 декабря участники работали в Магнитогорске, а 8 декабря школа продолжила работу в Челябинске, в ООО "Мечел-Кокс".

В этом году довольно представительный состав участников – 60 человек, представляющих как коксохимические подразделения крупнейших металлургических холдингов страны, так и специализированные коксохимические предприятия, а также сервисные компании, занимающиеся обслуживанием коксовых батарей и других агрегатов КХП. Всего было более 25 компаний, в их числе, помимо ПАО "ММК" и Мечела, НЛМК, ЕВРАЗ, ОАО "Губахинский кокс", АО "Московский коксогазовый завод", АО "Уральская сталь", ИСТЭК-Горловский коксохимический завод и другие.

Первый день магнитогорского этапа был посвящён обсуждению актуальных вопросов, связанных с эксплуатацией коксовых батарей, их ремонтом, а также с огнеупорными материалами для коксовых агрегатов.

Во второй день работы межзаводской школы прошло знакомство участников с производственными цехами коксохимического производства ПАО "ММК" – крупнейшего в металлургической отрасли страны.

Сегодня коксохимическое производство ПАО "ММК" переживает важный этап своего развития. Здесь осуществляется масштабная комплексная реконструкция, включающая строительство крупнейшей коксовой батареи, реконструкцию цеха улавливания и переработки химических продуктов, а также биохимической установки. Наиболее знаковым событием для КХП и экологии Магнитогорска является строительство комплекса коксовой батареи № 12. Новая коксовая батарея позволит сократить выбросы диоксида углерода на 2,2 миллиона тонн в год.
Закрыть
Закрыть

Поиск по сайту